Найдите значение алгебраической дроби 2x/x²-1 при х=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:36
    0
    Числитель 2*1/3=2/3

    знаменатель (1/3) ²-1=1/9-1=-8/9

    2/3 : (-8/9) = - 2/3*9/8=-3/4