Для распичатки 340 страниц были использованы 2 машины первая машина работала 10 минут вторая 15 сколько страниц в минуту печатает каждая машина если первая печатает в минуту на 4 страницы больше чем вторая

х - вторая машина, получаем уравнение - (х+4) * 10+Х*15=340 Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:01
    0
    10 х+40+15 х=340

    25 х=340-40

    25 х=300

    х=12 стр-вторая

    12+4=16 стр-первая