Стороны параллелограмма относятся как 4:7, а периметр равен 92,4 см. Вычисли стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:42
    0
    4 х + 7 х = 92,4

    11 х = 92,4

    х = 92,4 : 11

    х = 8,4

    4 х = 4*8,4 = 33,6 - ширина.

    7 х = 7*8,4 = 58,8 - длина.