Стороны параллелограмма относятся как 7:4, а периметр равен 101,2 см. Вычисли стороны параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:34
    0
    Пусть стороны параллелограмма равны 7 х и 4 х см, тогда:

    2 (7 х+4 х) = 184,8

    22 х=184,8

    х=8,4

    а=8,4*7=58,8 см, в=8,4*4=33,6 см.

    Ответ: 58,8 см; 33,6 см.
  2. 29 августа, 15:36
    0
    Пусть стороны параллелограмма равны 7 х и 4 х см, тогда: 2 (7 х+4 х) = 184,8 22 х=184,8 х=8,4 а=8,4*7=58,8 см, в=8,4*4=33,6 см. Ответ: 58,8 см; 33,6 см.