Стороны параллелограмма относятся как 5:8, а периметр равен 109,2 см. Вычисли стороны параллелограмма.

Большая сторона равна

см,

а меньшая равна

см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:40
    0
    5 + 8 = 13

    109.2 : 13 = 8.4

    8.4 * 5 = 42 - меньшая сторона

    8.4 * 8 = 67.2 - большая сторона