Дано: cos a = 15/17. Найти sin a, tg a, ctg a.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:40
    0
    Sina=1-cos^a под корнем = 1-225/289 под корнем = 64/289 = 8/17

    tga=sina/cosa=8/17:15/17=8/15

    ctga=15/8