Решите уравнение

1.-6 (9-5 х) = 9 х+9

2.-3 (1+4 х) = - 4 х-5

3.-6 (-5-7 х) = - 8 х+2

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:32
    0
    1.-6 (9-5 х) = 9 х+9

    -54+30x=9x+9

    21x=63

    x=3

    2.-3 (1+4 х) = - 4 х-5

    -3-12x=-4x-5

    -8x=-2

    x=0,25

    3.-6 (-5-7 х) = - 8 х+2

    30+42x=-8x+2

    50x=-28

    x=-0,56