Решите методом подстановки:

15 х-4y=8

-3x+y=1

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:53
    0
    15 х-4y=8

    -3x+y=1

    выразим из второго уравнения у = 1 + 3 х, замена 15 х - 4 (1 + 3 х) = 8,

    15 х - 4 - 12 х = 8

    3 х - 4 = 8

    3 х = 12

    х = 4, найдём у = 1 + 3*4 = 1 + 12 = 13. Ответ решением является пара чисел (4; 13)