Цена билета в театр выросла на 20%, а выручка снизилась на 16%. На сколько процентов уменьшилось число зрителей?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:20
    0
    Пусть до повышения цен x зрителей покупали билет за у рублей. Тогда общая выручка была xy. После повышения цена билета стала равна 1.4y, а общая выручка x*y*1.4M=0.84xy. Отсюда x=0.84/1.4=0.6, т. е кол-ви зрителей уменьшилось на 40%