Реши уравнение: (15y+1) ⋅ (2y-3) = (30y-4) (y+1)

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:22
    0
    (15y+1) * (2y-3) = (30y-4) (y+1) = y=1,69
  2. 31 декабря, 18:33
    0
    30y2-43y-3=30y2+26y-4 следовательно

    30y2 - 30y2-43y-26y=-4+3

    -69y=-1

    y=69