Упростите уравнение 30y+9y (2) + 25

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:00
    0
    30y+9y²+25

    9y²+30y+25 = (3y) ²+2*3y*5+5² = (3y+5) ²

    При y=-1,5 (3y+5) ² = (3 * (-1,5) + 5) ²=0.5²=0.25

    Ответ: 0.25