Упростите выражение 30y+9y^2+25 и найдите его значение при y=-1.5

П, С ^2 - в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:23
    0
    30y + 9y² + 25 = ?

    При y = - 1,5 ⇒ 30 * (-1,5) + 9 * (-1,5) ² + 25 = - 45 + 20,25 + 25 = 0,25.

    Ответ: 0,25.