Помогите!

1 Задание.

1) 0,9 х-3 х2=0

2) 2 х2-5 х+2=0

3) х2-2 х-6=0

2 Задание

Найдите длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а площадь равна 55 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:04
    0
    а) 0,9 х-3 х^2=0

    3x (0,3-x) = 0

    x1=0 x2=0,3

    б) 3 х^2-48=0

    x^2=48/4

    x^2=16

    x1=4

    x2=-4

    в) 2 х^2-5 х+2=0

    x=1/4 (5+-√ (25-16)) = 1/4 (5+-3)

    x1=2 x2=1/2

    №2

    х^2+х-а=0

    х1=4

    4^2+4=a

    a=20

    а=?

    в=?

    а) - 2 и - 1/2

    x^2+bx+c=0

    c=x1*x2=-2 * (-1/2) = 1

    -b=x1+x2=-2 + (-1/2) = - 5/2

    x^2+2,5x+1=0

    2x^2+5x+2=0

    б) 1-√2; 1 + √2

    c=1-2=-1

    -b=1-√2+1+√2=2

    x^2-2x-1=0

    можыт так?