Решите систему х+4 у=-7

Х-9 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:21
    0
    пусть Х = 9 У+6

    подставим его во второе уравнение

    9 У+4 У=-13

    13 У = - 13 ... У = - 1

    подставим в первое уравнение

    Х+4 * (-1) = - 7

    Х = - 7 + 4 ... Х = - 3

    Х=-3 ... У=-1