Как решить уравнение 4 (9-5 х) + 7 х=11-2 (8 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:58
    0
    4 (9-5 х) + 7 х=11-2 (8 х+1)

    36-20 х+7 х=11-16 х-2

    36-13 х=9-16 х

    16 х-13 х=9-36

    3 х=-27

    х=-27/3

    х=-9