Решите уравнение

х^2+12 х=45

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:18
    0
    Х^2+12 х-45=0 По теореме Виетта: Х1+х2 = - 12 Х1*Х2 = - 45 Из этого следует: Х1 = 3 х2 = - 15 Ответ: - 15; 3
  2. 22 апреля, 22:45
    0
    D = под корнем 144 + 4 * 1 * 45 = под корнем 144 + 180 = п. к. 324 = 18

    х1 = (-12 + 18) / 2 = 3

    х2 = (-12 - 18) / 2 = - 15