Решите уравнения 1) х^2 - 5 х = 0 2) y^2 + 6y 3) y^2 + 0,1y = 0 4) x^2 + 2,5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:33
    0
    Х^2-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х1=0

    х-5=0

    х2=5

    у^2+6 у=0

    у (у+6) = 0

    у1=0

    у+6=0

    у2 = - 6

    у^2+0,1 у=0

    у (у+0,1) = 0

    у1=0

    у+0,1=0

    у2 = - 0,1

    х^2+2,5 х=0

    х (х+2,5) = 0

    х1=0

    х+2,5=0

    х2 = - 2,5