Решите уравнения

1) х2+8 х/х+10=20/х+10

2) 5 х+3/х+5=3 х+1/х+2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:49
    0
    1) домнажаем на х+10

    получается 2 х+8=20

    2 х=12

    х=6

    2) домнажаем на х+10

    получается 2 (5 х+3) = 5 (3 х+1)

    10 х+6=15 х+5

    10 х-15 х=5-6

    -5 х=-1

    х=0,2