4x+3y=-1

2x-y=11

решить систему методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:56
    0
    4x-3y=11

    2x-y=13

    4x-3y=11

    -y=13 - 2 х

    4x-3y=11

    y = - 13 + 2 х

    4x-3 (-13+2 х) = 11

    4 х + 39 - 6 х = 11

    4 х - 6 х = 11 - 39

    -2 х = - 28

    х = 14

    у = - 13 + 2 * 14 = 15

    Ответ: (14; 15)