Периметр прямоугольника P, а одна из его сторон 0,17 P. Найти его другую его сторону

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:20
    0
    P=2 (a+b)

    если а=0.17P

    тогда:

    P=2a+2b

    P=2*0.17P+2b

    P=0.34P+2b

    P-0.34P=2b

    0.66P=2b

    0.33P=b

    Ответ:

    b=0.33P