Вычислить предел функции

Lim (tg x-sinx) / 3x^2

X->0

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:10
    0
    Неопределенность 0/0

    Правило Лопиталя

    (tgx - sinx) ' = 1/cos^2x - cosx

    (3x^2) ' = 6x

    Подставляем ноль

    1/cos0 - cos0 = 1/1 - 1 = 0

    6*0 = 0

    Неопределенность 0/0

    Правило Лопиталя

    (1/cos^2x - cosx) ' = sinx + 2tgx * 1/cos^2x

    (6x) ' = 6

    Подставляем ноль

    sin0 + 2tg*0*1/1 = 0

    6

    Ответ

    0