Фермер Сидоров в2015 году сократил посев клевера на 27 %а в 2016 увеличил на 27%. Как изменился посев в итоге?!

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:39
    0
    До 2015 года посев обозначим как х. В 2015 году посев стал 1-0,27) * х=0,73*х. В 2016 стал 0,73*х*1,27=0,927*х, то есть в сравнении до 2015 года посев уменьшился на 7,3 %.