Решите систему уравнений:

x^2+y=5

6x^2-y=2

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:19
    +1
    Складываем уравнения

    7 х²=7

    х²=1

    х₁=-1 или х₂=1

    у₁=5-х²₁=5-1=4 или у₂=5-х²₂=5-1=4

    О т в е т. (-1; 4) (1; 4)
  2. 4 марта, 17:24
    +1
    Я решил сложением.

    х²+6 х²+у-у=5+2

    7 х²=7

    х²=1

    х1=1

    х2=-1

    у1=5-1=4

    у2=5-1=4

    Ответ: (1; 4), (-1; 4)