Найти четвертый член и сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, если b2=32; b8=1

2

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:58
    0
    B8=b2*q^6

    32*q^6=1

    q^6=1/32

    q=1/2

    b4=b2:q^2

    b4=128

    b1=64

    S5=64*1/32*2=4