Решать уравнение

(5x+6) ^2 - (5x-6) ^2=12

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:41
    0
    По формуле квадрата суммы и разности

    25x^2+60x+36 - (25x^2-60x+36) = 12

    раскроем скапку

    25x^2-25x^2+60x+60x+36-36=12

    приведем подобные

    120x=12

    поделим на 12

    10x=1

    перенесем 10 в правую часть путем деления

    x=0.1
  2. 14 января, 04:46
    0
    (5x + 6) ^2 - (5x - 6) ^2 = 12

    25x^2 + 2*5*6x + 36 - (25x^2 - 2*5*6x +.36) - 12 = 0

    25x^2 + 60x + 36 - 25x^2 + 60x - 36 - 12 = 0

    120x - 12 = 0 / / : 12

    10x - 1 = 0

    10x = 1

    x = 1/10 = 0, 1