Решите уравнение х^3 - 2x^2 - 16x + 32 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:41
    0
    Из первых двух вынесем х в квадрате (х2) а из второго 16, получим

    х2 (х-2) - 16 (х-2) = 0 теперь вынесим скобку получим (х-2) (х2-16) = 0,

    каждую скобку приравниваем к 0, х-2=0 отсюда х=2,

    х2-16=0

    х2=16

    х=4 и х=-4, Ответ 2; - 4; 4