Найди корни уравнения s3-49s/12=0

Ответ:

s1=

s2=

s3=

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:36
    0
    S3 - 49s/12=0

    s (s2-49) / 12=0 Разделим левую и правую части уравнения на 12 и получим:

    s (s2-49) = 0

    S1=0,

    S2=-7,

    S3=7.