найдите корень уравнения 3^ (2-х) = 81

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:56
    0
    приводим обе части к одному основанию:

    3^ (2-x) = 3^4

    Приравниваем покаатели степеней:

    2-х=4

    х=-2