Решать уравнение 10 (x-2) ^2-5x (2x-1) = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:08
    0
    10 (x^2 - 4x + 4) - 10x^2 + 5x = - 4

    10x^2 - 40x + 40 - 10x^2 + 5x = - 4

    -35x = - 44

    x = 44/35