Решите уравнение х^2 + 6 - 5 х^3 - 30 х = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:03
    0
    (x²+6) - 5x * (x²+6) = 0

    (1-5x) * (x²+6) = 0

    1-5x=0

    -5x=-1|: (-5)

    x=0,2

    x²+6=0

    x²=-6

    Нет корней.

    Ответ: 0,2.