Решить уравнения:

а) (6 х+1) - (3-2 х) = 14;

б) (6-2 х) + 4=-5 х-3;

в) 12 = (7 х-9) - (11-х) ;

г) 11 х+103=1 + (12 х-31) ;

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:55
    0
    А) 6 х+1-3-2 х=14

    8 х-2=14

    8 х=16

    х=2
  2. 10 декабря, 18:26
    0
    А) 6 х+1-3+2 х=14

    8 х-2=14

    8 х=14+2

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    б) 6-2 х+4=-5 х-3

    -2 х+5 х=-3-10

    3 х=-13

    х=-13:3

    х=-4 1/3

    в) 12=7 х-9-11+х

    12=8 х-20

    12+20=8 х

    х=32:8

    х=4

    г) 11 х+103=1+12 х-31

    11 х-12 х=-30-103

    -х=-133

    х=133