Решите систему уравнений:

y/x=2/3

4x-5y=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:17
    0
    X=3y/2; (12y-10y) / 2=8; - вместо х подставляем первое выражение y=8 х=3*4=12