Наибольшим корнем уравнения x (x-4) = 5 является число:

А) - 1

Б) 1

В) 5

Г) 6

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:37
    0
    5, т. к. большими числами в этих примерах являются 5 и 6.

    6 не может быть, так как 6 * (6-4) = 6*2=12

    а 5 * (5-4) = 5*1=5 что и соответствует нашему ответу