Корень х + 4 корень х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:23
    0
    √x+4√x-6=0

    5√x=6

    √x=6/5

    X = (6/5) ^2

    X=36/25=1 11/25

    (Проверяем!

    √36/25+4√36/25-6=0

    6/5+4*6/5-6=0

    6/5+24/5-6=0

    30/5-6=0

    6-6=0)