Найти а) f ' (1), если f (x) = (2x-3) ^5

б) f ' (Пи), если f (x) = sin^2 x

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:54
    0
    1

    f' (x) = 2*5 * (2x-3) ^4=10 (2x-3) ^4

    f' (1) = 10 * (-1) ^4=10*1=10

    2

    f' (x) = 2sinx*cosx=sin2x

    f' (π) = sin2π=0