Решите уравнение плис

(2x+1) ^2-3 (X-5) ^2 = (X+3) (X+3)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:20
    0
    (2 х + 1) ^2 - 3 (Х - 5) ^2 = (Х + 3) (Х + 3)

    4 х^2 + 4 х + 1 - 3 (х^2 - 10 х + 25) = х^2 + 6 х + 9

    4 х^2 + 4 х + 1 - 3 х^2 + 30 х - 75 = х^2 + 6 х + 9

    Х^2 + 34 х - 74 = х^2 + 6 х + 9

    34 х - 6 х = 9 + 74

    28 х = 83

    Х = 83/28 = 2 27/28