Помогите решить

log2 (x^2-3x) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:51
    0
    Log₂ (x²-3x) = 3

    ОДЗ: х²-3x>0 х (х-3) >0 - ∞__+__0__-__3__+__+∞ x∈ (-∞; 0) U (3; +∞)

    x²-3x=2³

    x²-3x=8

    x²-3x-8=0 D=41

    x₁ = (3+√41) / 2≈4,7 ∈ОДЗ

    x₂ = (3-√41) / 2≈-1,7 ∈ОДЗ