Решите уравнений 4 (0.2 х-7) - 5 (0.3 х+6 (=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:53
    0
    4 (0.2 х-7) - 5 (0,3 х+6) = 5

    0,8 х - 28 - 1,5 х - 30 - 5 = 0

    -0,7 х - 63 = 0

    0,7 х+63=0

    0,7 х=-63

    х = - 90