Решите уравнения x-31=12

t-20=-5

9+y=23

-1/3x=4

4/5z=-20

1/4x=1/2

Найдите корень уравнения

27=6y+39

40=12-z

1‚ 5x-3=2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:50
    0
    X-31=12

    x=12+31

    x=43

    t-20=-5

    t=-5+20

    t=15

    9+y=23

    y=23-9

    y=14

    -1/3x=4

    x=4: (-1/3)

    x = - 12

    4/5z=-20

    x = - 20:4/5

    x = - 20*5/4

    x = - 25

    1/4x=1/2

    x=1/2:1/4

    x=1/2*4/1

    x=2

    Найдите корень уравнения

    27=6y+39

    6y=27-39

    6y = - 12

    y = - 2

    40=12-z

    -z=40-12

    z = - 28

    1‚5x-3=2

    1.5x=2+3

    x=5/1.5 (1.5=1 5/10=1 1/2=3/2)

    x=5/1*2/3

    x=10/3=3 1/3