В арифметической прогрессии а5=26, а11=36. Найти S15

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:52
    0
    A1+4d=26

    a1+10d=36

    2a1+14d=62

    S = (2a1+14d) / 2*15=62/2*15=32*15=480