Как решить

(x+5) 3 - (x+2) 3=8x2+21x

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:05
    0
    3x + 15 - 3x - 6 = 16 + 21x

    9=16 + 21 x

    21 x = - 7

    x = 21/-7

    x = - 3