Решите уравнение 0,2 (x+5) + 0,5 (2-x) = - 0,3 (x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:52
    0
    0.2x+1+1+0.5=-0.3x-1.5

    0.2x+0.3x=-1.5-0.5-1-1

    0.6x=-4

    x=-4/0.6

    x=6.6