При каком значении a уравнение (a-5) x=27 1) имеет корень, равный 9. 2) не имеет корней

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:01
    0
    2) при а=5

    1) при а=8

    (а-5) х=27

    х=27 / (а-5), т. к. х=9 по условию, то

    9=27 / (а-5)

    а=27/9 + 5

    а=8