Решите квадратные уравнения (5 х - 2) (3 х + 1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:11
    -1
    Многочлен уже собран, осталось лишь чтобы одна из скобок была равна нулю

    5x-2 = 0

    x = 2/5

    3x + 1 = 0

    x = - 1/3

    ответ: x1 = 2/5 x2 = - 1/3
  2. 26 февраля, 22:49
    +1
    3 х+1=0

    х=-1/3

    Ответ: х=-1/3

    5 х-2=0

    х=2/5

    Ответ: х=2/5