Ctg²x-6ctgx+5=0 помогите с этим примером

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:18
    0
    Ctg^2x-6ctgx+5=0

    Пусть ctgx=n

    n^2-6n+5=0

    n=1 n=5

    ctgx=1 ctgx=5

    x=arcctg1 + Pi n, n ∈ Z x=arcctg5 + Pi n, n ∈ Z

    x=Pi/4 + Pi n, n ∈ Z

    Ну и ответ.