Упростите алгебраические выражение и найдите его значение: 4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:09
    0
    4 (4 с - 3) - (10 с + 8) = 16 с - 12 - 10 с - 8 = 6 с - 20

    с = 5/6

    6• (5/6) - 20 = 5 - 20 = - 15
  2. 8 июня, 12:37
    0
    4 (4 с-3) - (10 с+8) с=5/6

    16 с-12-10 с-8=6 с-20=6*5/6-20=5-20=-15