Решите x-y=7. xy=-10

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:54
    0
    Х=7+у подставим это во второе уравнение (7+у) у=-10

    7 у+у^2=-10

    у^2+7 у+10=0

    Д=7^2-4*10=9

    у1 = (-7+3) / 2=-2

    у2 = (-7-3) / 2=-5

    х1=7-2=5

    х2=7-5=2