2 х+3 у=57 линейная функция

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:26
    0
    Чертим таблицу х и у.

    берём за х 0, т. е 2•0 + 3 у = 57, значит у = 57 : 3, у=19.

    имеет координаты (0; 19)

    берём х = например 3,

    значит 2•3 + 3 у = 57, 6+3 у=57, 3 у=57-6, 3 у = 51, у = 51:3, у=17

    имеет координаты (3; 17)

    отмечаем на координатной плоскости 2 точки имеющие эти координаты и проводим прямую проходящую через точки