При каком значении переменной сумма выражений 3 y - 4 и 5 + y равна 9

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:12
    0
    3 у-4+5+у=9

    4 у+1=9

    4 у=9-1

    4 у=8

    у=2

    При у=2 сумма данных выражений равна 9