Решите уравнение 9^х+3=4*3^х

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:12
    0
    3ˣ=t

    9ˣ=t²

    t²-4t+3=0

    D=16-12=4

    t₁=1 или t₂=3

    3ˣ=1 или 3ˣ=3

    х=0 или x=1

    О т в е т. 0; 1.